首页 >> 通知公告 >> 详细内容
 
 联系我们
 
就业办电话:0898-65200190
招聘邮箱:hngsxyjy@163.com
关注“海工商就业服务”公众平台找工作更方便
海商院就业服务.jpg
通知公告 >> 正文
海南工商职业学院2020年毕业生求职创业补贴拟发放名单公示的公告
日期:2019-09-14 00:00:00  浏览量:944

                                                                                      JY-T2019019

根据琼人发〔201943号文件精神,海南省将对有就业意愿的城乡居民最低生活保障家庭、残疾、已获得国家助学贷款、退役大学生士兵、贫困残疾人家庭和建档立卡贫困家庭和特困家庭的2020届毕业生给予1500/人的求职创业补贴。

经学生本人申请、学院审核,就业办公室复核,拟确定我校2020年毕业生求职创业补贴发放名单共计529人,现面向全校公示。公示期为5个工作日,时间从2019914日至918日。若有异议,请于918日前及时向就业办公室反映。

联系人:周老师 联系电话:65200190

邮箱:1433525916@qq.com

附件1: 海南工商职业学院2020届毕业生求职创业补贴拟发放名单


                                                 就业办公室

                                               2019年9月14日

                                                  


附件1
海南工商职业学院2020届毕业生求职创业补贴拟发放名单
序号 毕业生姓名 毕业生性别 学历 专业
1 陈永英 专科 会计
2 黄辉莉 专科 会计
3 秦少荃 专科 会计
4 林宏英 专科 会计
5 文坤苔 专科 会计
6 王琳 专科 会计
7 邢雪琴 专科 会计
8 陈薇薇 专科 会计
9 王小娜 专科 会计
10 张永莉 专科 会计
11 张作琳 专科 会计
12 王乐泰  专科 会计
13 符峻霖 专科 会计
14 符选娇 专科 会计
15 符瑜 专科 会计
16 吉丽仙 专科 会计
17 邢莉焜 专科 会计
18 乔丹 专科 会计
19 颜婷婷 专科 会计
20 朱桂玉 专科 会计
21 李梓龙 专科 会计
22 邢诗 专科 会计
23 王玥 专科 会计
24 韦郁郁 专科 会计
25 文凤怀 专科 会计
26 李盈妃 专科 会计
27 雷萍 专科 会计
28 高冬春 专科 会计
29 卓小莉   专科 会计
30 吉德娇 专科 会计
31 陈子惠  专科 会计
32 梁娇蕾  专科 会计
33 邱庆慧 专科 会计
34 李才哨 专科 会计
35 黄雪萍 专科 会计
36 莫红珠 专科 会计
37 冯坤婷 专科 会计
38 李小丽 专科 会计
39 陈曼虹 专科 会计
40 李姜惠 专科 会计
41 陈娆敏 专科 会计
42 王海静 专科 会计
43 陈佳佳 专科 会计
44 王小粉 专科 会计
45 洪水源 专科 会计
46 盛叶芳 专科 会计
47 符金婷 专科 会计
48 谢宗娟 专科 会计
49 罗崇芳 专科 会计
50 符家芳 专科 会计
51 黄彩虹 专科 会计
52 王小娜 专科 会计
53 吴坤学 专科 会计
54 邓琪丹 专科 会计
55 符钰婧 专科 会计
56 王冰 专科 会计
57 王执月 专科 会计
58 苏安纳 专科 会计
59 徐美联 专科 会计
60 曾美娇 专科 会计
61 王世敏 专科 会计
62 谭玉红 专科 会计
63 林莹莹 专科 会计
64 黄盛云 专科 会计
65 符良茵 专科 会计
66 罗江雨 专科 会计
67 李婉芳 专科 会计
68 符啟乐 专科 会计
69 钟芳凯 专科 会计
70 陈明祺 专科 会计
71 莫仕键 专科 会计
72 冯明辉 专科 会计
73 陈小云 专科 会计
74 蔡承娜 专科 会计
75 蒲志雪 专科 会计
76 袁少虹 专科 会计
77 王丹 专科 会计
78 韦文晶 专科 会计
79 邓月莲 专科 会计
80 李婷 专科 会计
81 王群 专科 会计
82 陈孟弟 专科 会计
83 翁灵莉 专科 会计
84 陈亚月 专科 会计
85 陈小玉 专科 会计
86 王红丽 专科 会计
87 羊怀波 专科 会计
88 黄丽媚 专科 会计
89 王燕转   专科 会计
90 高海陵 专科 会计
91 薛秀蕊 专科 会计
92 陈明丽 专科 会计
93 陈日丽 专科 会计
94 张芷玲 专科 会计
95 陆彩新 专科 会计
96 许梅 专科 会计
97 符景善 专科 会计
98 符王娜 专科 会计
99 王争慧 专科 会计
100 符海秀 专科 会计
101 胡晓叶 专科 会计
102 陈雪莲 专科 会计
103 高元梅 专科 会计
104 劳海莲 专科 会计
105 符小月 专科 会计
106 韦玉菊 专科 会计
107 王明菲 专科 会计
108 陈小芹 专科 会计
109 曾春葵 专科 会计
110 郭菊菊 专科 会计
111 吴丽彩 专科 市场营销
112 陈恋 专科 市场营销
113 何多姣 专科 市场营销
114 李朝满 专科 市场营销
115 黎石香 专科 市场营销
116 羊喜珠 专科 市场营销
117 王碎 专科 市场营销
118 李文琼 专科 市场营销
119 张尚锐 专科 市场营销
120 刘世龙 专科 市场营销
121 符剑仙 专科 市场营销
122 符妹 专科 市场营销
123 卢岳婷 专科 市场营销
124 王欣欣 专科 财务管理
125 肖慧瑜 专科 财务管理
126 杨丹丹 专科 财务管理
127 唐晓燕 专科 财务管理
128 刘秋燕 专科 财务管理
129 胡小夏 专科 财务管理
130 梁青敏 专科 财务管理
131 王琼丹 专科 财务管理
132 卢细晶 专科 财务管理
133 韩莹莹 专科 财务管理
134 林贤亮 专科 财务管理
135 刘蕾 专科 财务管理
136 孙荣妹 专科 财务管理
137 陈莹 专科 财务管理
138 郭文婷 专科 财务管理
139 李纳 专科 财务管理
140 钟芸 专科 财务管理
141 陈美珍 专科 财务管理
142 李琪琦 专科 财务管理
143 陈花婷 专科 财务管理
144 陈瑶 专科 财务管理
145 周丽丹 专科 财务管理
146 谢雪玲 专科 财务管理
147 张艳茹 专科 财务管理
148 王穗 专科 财务管理
149 王小超 专科 财务管理
150 吴碧荘 专科 财务管理
151 王玉亲 专科 财务管理
152 罗小旭 专科 财务管理
153 刘英俊 专科 财务管理
154 盆小倩 专科 财务管理
155 曾祥云 专科 财务管理
156 钟亨雪 专科 财务管理
157 王山玉 专科 财务管理
158 王玉亭 专科 财务管理
159 王振超 专科 财务管理
160 符昌燕 专科 财务管理
161 罗颖 专科 财务管理
162 黎晶莹 专科 财务管理
163 吴冬妍 专科 财务管理
164 符丽冰 专科 财务管理
165 黄巧曼 专科 财务管理
166 黄子碧 专科 财务管理
167 符七月 专科 财务管理
168 黄丽琪 专科 财务管理
169 王明慈 专科 财务管理
170 张夏娟 专科 财务管理
171 胡丽娜 专科 财务管理
172 林肖 专科 财务管理
173 符婷婷 专科 财务管理
174 李得平 专科 财务管理
175 胡龙瑾 专科 财务管理
176 高泽民 专科 财务管理
177 董燕子 专科 财务管理
178 蒲小妹 专科 财务管理
179 王婷丹 专科 财务管理
180 张江爱 专科 物流管理
181 王世科 专科 物流管理
182 陈启江 专科 物流管理
183 吴周玲 专科 物流管理
184 王紫薇 专科 物流管理
185 林太成 专科 物流管理
186 王凤演 专科 物流管理
187 卓承雄 专科 物流管理
188 郑德铭 专科 物流管理
189 吴挺鸣 专科 物流管理
190 符明 专科 物流管理
191 蔡伊凡 专科 物流管理
192 陈荣炯 专科 物流管理
193 王正铠 专科 物流管理
194 关蒂杰 专科 物流管理
195 刘正凯 专科 物流管理
196 王辉 专科 物流管理
197 董新祥 专科 物流管理
198 陈楚琳 专科 市场营销
199 黎二柳       专科 市场营销
200 罗燕妹       专科 市场营销
201 吴崇雯       专科 市场营销
202 符克祥       专科 市场营销
203 王德佳 专科 市场营销
204 陈正 专科 市场营销
205 王小北 专科 市场营销
206 王幸云 专科 市场营销
207 张桂妹 专科 市场营销
208 王秀桃 专科 市场营销
209 吴鸿昌 专科 市场营销
210  吴成恩 专科 市场营销
211 牛学仁 专科 市场营销
212  高洁 专科 市场营销
213  吴钟东 专科 市场营销
214 潘孝铨 专科 市场营销
215  蒲整 专科 市场营销
216  钟清宜 专科 市场营销
217 黎幸 专科 电子商务
218 罗贻香 专科 电子商务
219 王兴 专科 电子商务
220 蔡永旺 专科 电子商务
221 黎金婷 专科 电子商务
222 陈东子 专科 电子商务
223 吴海珠 专科 电子商务
224 蔡曼艳 专科 电子商务
225 刘秋 专科 电子商务
226 胡诗钊 专科 电子商务
227 李俭雄 专科 电子商务
228 白金标 专科 电子商务
229 柯行阳 专科 电子商务
230 李海霞 专科 电子商务
231 钟敦秀 专科 电子商务
232 曾小薇 专科 电子商务
233 黎小惠 专科 电子商务
234 杨阮菲 专科 电子商务
235 黄巧微 专科 电子商务
236 王智鹏 专科 电子商务
237 陈善伟 专科 电子商务
238 李开聪 专科 电子商务
239 叶长军 专科 电子商务
240 陈林 专科 电子商务
241 王小妹 专科 电子商务
242 周天尚 专科 电子商务
243 黎正毛 专科 电子商务
244 王淞 专科 电子商务
245 王晓璋 专科 电子商务
246 胡啟基 专科 电子商务
247 王海莹 专科 电子商务
248 敖弟浩 专科 电子商务
249 曾方杰 专科 广告设计与制作
250 冯一耀 专科 广告设计与制作
251 王颖 专科 广告设计与制作
252 符吉士 专科 广告设计与制作
253 王子盈 专科 广告设计与制作
254 符燕龙 专科 广告设计与制作
255 周斯爱 专科 广告设计与制作
256 张熊星 专科 广告设计与制作
257 黎梦雨 专科 广告设计与制作
258 林树和 专科 广告设计与制作
259 何秀鸾 专科 广告设计与制作
260 张钊皓 专科 广告设计与制作
261 石清爽 专科 广告设计与制作
262 符雅婷 专科 广告设计与制作
263 钟国碧 专科 广告设计与制作
264 郭燕萍 专科 广告设计与制作
265 韩俊光 专科 人力资源管理
266 王慧慧 专科 人力资源管理
267 熊代仙 专科 人力资源管理
268 胡李东 专科 人力资源管理
269 王婷婷 专科 人力资源管理
270 吴世妹 专科 人力资源管理
271 符小娇 专科 人力资源管理
272 谭斌 专科 人力资源管理
273 叶咪咪 专科 人力资源管理
274 符次矾 专科 人力资源管理
275 罗世祖 专科 人力资源管理
276 王达婷 专科 人力资源管理
277 符冬惠 专科 人力资源管理
278 李丽虹 专科 人力资源管理
279 黄亚芬 专科 人力资源管理
280 罗露师 专科 人力资源管理
281 刘雅心 专科 人力资源管理
282 林丽媚 专科 人力资源管理
283 刘玉娇 专科 人力资源管理
284 韩南畴 专科 人力资源管理
285 吉婷婷 专科 人力资源管理
286 董智特 专科 人力资源管理
287 高芳燕 专科 人力资源管理
288 林树硕 专科 人力资源管理
289 董佳环 专科 人力资源管理
290 陈晶燕 专科 人力资源管理
291 麦世奔 专科 人力资源管理
292 符雪妙 专科 人力资源管理
293 张小玉 专科 人力资源管理
294 王跃粉 专科 人力资源管理
295 岑白雪 专科 人力资源管理
296 黄月童 专科 人力资源管理
297 陈梦君 专科 人力资源管理
298 周珍慧 专科 人力资源管理
299 符阿清 专科 人力资源管理
300 陈业明 专科 人力资源管理
301 符天熙 专科 人力资源管理
302 罗千翠 专科 舞蹈编导
303 梁慧 专科 舞蹈编导
304 王艳萍 专科 舞蹈编导
305 洪林妹 专科 舞蹈编导
306 王小雨 专科 建筑设计
307 符高敏 专科 建筑设计
308 陈建机 专科 建筑设计
309 范冠梧 专科 建筑设计
310 黄飞龙 专科 建筑设计
311 苏博 专科 建筑设计
312 胡书琪 专科 建筑设计
313 陈小凡 专科 建筑设计
314 李德伟 专科 建筑设计
315 翁书承 专科 建筑设计
316 陈彦理 专科 建筑设计
317 卞晓亮 专科 风景园林设计
318 陈万霞 专科 风景园林设计
319 李河 专科 风景园林设计
320 徐长欢 专科 风景园林设计
321 李成盛 专科 风景园林设计
322 苏高繁 专科 风景园林设计
323 胡茂雷 专科 建筑装饰工程技术
324 詹兴伟 专科 建筑装饰工程技术
325 金雄涛 专科 建筑装饰工程技术
326 蒋钟华 专科 建筑装饰工程技术
327 麦亚行 专科 建筑装饰工程技术
328 陈晨 专科 建筑装饰工程技术
329 黎承波 专科 建筑装饰工程技术
330 黄飞龙 专科 建筑装饰工程技术
331 李炳杰 专科 建筑装饰工程技术
332 王森锦 专科 建筑装饰工程技术
333 邢益彬 专科 建筑装饰工程技术
334 王诒耿 专科 建筑工程技术
335 赵若恒 专科 建筑工程技术
336 刘达冠 专科 建筑工程技术
337 陈亚宁 专科 建筑工程技术
338 陈家坤 专科 建筑工程技术
339 刘伟剑 专科 建筑工程技术
340 符国浦 专科 建筑工程技术
341 钟敦博 专科 建筑工程技术
342 肖明鹏 专科 建筑工程技术
343 彭宗宝 专科 建筑工程技术
344 王川文 专科 建筑工程技术
345 黄仪坤 专科 建筑工程技术
346 朱德祥 专科 建筑工程技术
347 许悦 专科 环境艺术设计
348 冯启博 专科 环境艺术设计
349 符仙妍   专科 环境艺术设计
350 王世帅 专科 环境艺术设计
351 李帅康 专科 房地产经营与管理
352 符子能 专科 房地产经营与管理
353 王欣怡 专科 房地产经营与管理
354 曾福长 专科 房地产经营与管理
355 符艳娇 专科 房地产经营与管理
356 陈元锋 专科 工程造价
357 潘芳惠 专科 工程造价
358 吴可精 专科 工程造价
359 李必乾 专科 工程造价
360 邢关士 专科 工程造价
361 符国荣 专科 工程造价
362 张丹翠 专科 工程造价
363 王世俊 专科 工程造价
364 张钰祥 专科 工程造价
365 周善爱 专科 工程造价
366 李林晓 专科 工程造价
367 王宝莉 专科 工程造价
368 潘德望 专科 工程造价
369 李绍年 专科 工程造价
370 陈泽俊 专科 工程造价
371 黄循昌 专科 工程造价
372 陈贞帅 专科 工程造价
373 黎宏荣 专科 工程造价
374 符雄 专科 工程造价
375 黄燕翔 专科 工程造价
376 曾玉婷 专科 工程造价
377 陈妍羽 专科 工程造价
378 符云利 专科 工程造价
379 朱奕丽 专科 工程造价
380 陈益通 专科 工程造价
381 董浩鹏 专科 工程造价
382 王超平 专科 工程造价
383 甘丰铭 专科 工程造价
384 林锋 专科 工程造价
385 邢智晶 专科 工程造价
386 王琪 专科 工程造价
387 王政胜 专科 工程造价
388 程范辉 专科 工程造价
389 林芷珊 专科 工程造价
390 郭江波 专科 工程造价
391 唐智婷 专科 工程造价
392 符万亲 专科 工程造价
393 文元崇 专科 工程造价
394 张有爱 专科 工程造价
395 刘润凯 专科 工程造价
396 黄茹 专科 工程造价
397 程秋香 专科 工程造价
398 符绳强 专科 工程造价
399 潘孝文 专科 工程监理
400 钟万华 专科 工程监理
401 吴忠法 专科 建设工程监理
402 卞精吉 专科 工程监理
403 符亚彬 专科 工程监理
404 陈智敏 专科 工程监理
405 廖殿旺 专科 工程监理
406 谢冬华 专科 工程监理
407 曾日长 专科 计算机应用技术
408 刘天成 专科 计算机应用技术
409 林圆 专科 计算机应用技术
410 黄明瑜 专科 计算机应用技术
411 符进福 专科 计算机应用技术
412 蒲捷帅 专科 计算机应用技术
413 符俊仕 专科 计算机应用技术
414 汤正科 专科 计算机应用技术
415 王鹏 专科 计算机应用技术
416 刘利光 专科 计算机应用技术
417 文进成 专科 计算机应用技术
418 张森 专科 移动通信技术
419 方川 专科 移动通信技术
420 刘兴志 专科 移动通信技术
421 王植生 专科 移动通信技术
422 陈夏斌 专科 移动通信技术
423 李方耀 专科 移动通信技术
424 王发涛 专科 移动通信技术
425 谢宏建 专科 移动通信技术
426 许晶晶 专科 移动通信技术
427 符晓桥 专科 移动通信技术
428 沈相怡 专科 移动通信技术
429 符智凡 专科 移动通信技术
430 符仁听 专科 移动通信技术
431 林勇亮 专科 电气自动化技术
432 吴章权 专科 电气自动化技术
433 秦彬能 专科 电气自动化技术
434 石进贤 专科 电气自动化技术
435 黎富诚 专科 电气自动化技术
436 陈运诗 专科 电气自动化技术
437 韩洛光 专科 电气自动化技术
438 吴精亮 专科 电气自动化技术
439 王亚贤 专科 电气自动化技术
440 朱日秀 专科 电气自动化技术
441 符治 专科 3D打印技术
442 王以善 专科 3D打印技术
443 符芳兴 专科 3D打印技术
444 文克珍 专科 汽车检测与维修技术
445 王世钊 专科 汽车检测与维修技术 
446 刘传崇   专科 汽车检测与维修技术 
447 张德智 专科 汽车检测与维修技术
448 符白玉 专科 药品生产技术
449 符青烨 专科 药品生产技术
450 吴华梅 专科 药品生产技术
451 林美燕 专科 药品生产技术
452 黄妹平 专科 药品生产技术
453 王三花 专科 药品生产技术
454 符喜兰 专科 药品生产技术
455 谢朝柳 专科 药品生产技术
456 杨松娟 专科 药品生产技术
457 马丽萍 专科 药品经营与管理
458 王瑞媛 专科 药品经营与管理
459 符佳彦 专科 药品经营与管理
460 王明浩 专科 药品经营与管理
461 黄辅赞 专科 药品经营与管理
462 王艳梅 专科 药品经营与管理
463 关小青 专科 药品经营与管理
464 郭江出 专科 药品经营与管理
465 唐雪 专科 食品营养与检测
466 许名仕 专科 食品营养与检测
467 王光虎 专科 食品营养与检测
468 张峰 专科 空中乘务
469 周皎若 专科 旅游管理(高铁)
470 陈颂丽 专科 旅游管理(高铁)
471 符永妙 专科 旅游管理(高铁)
472 吉祥